Пятница
19.04.2024
21:07
Приветствую Вас желанный гость
RSS
 
Кладовочка - источник идей и вдохновения.
Главная Регистрация Вход
Как правильно подобрать смесь для кормления младенца. - Общение и обмен опытом. »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общение и обмен опытом. » Дети - цветы жизни! » Питание.... » Как правильно подобрать смесь для кормления младенца.
Как правильно подобрать смесь для кормления младенца.
ИзольдаДата: Вторник, 28.07.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Перст судьбы.
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 10000
Статус: Offline
У вас не хватает молока? Или ребёнок вообще отказался от груди? Тогда эта тема для вас!

Внимание! Уважаемые мамочки! Выбирать смесь нужно начинать только после установления факта невозможности ГВ! если есть хоть малейший шанс - его надо использовать. Помните:мамино молоко - идеальная пища для вашего малыша!


Я не подозрительна... Я за справедливость!
 
ИзольдаДата: Вторник, 28.07.2009, 22:42 | Сообщение # 2
Перст судьбы.
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 10000
Статус: Offline
Для начала необходимо выяснить, по каким причинам ребёнка невозможно кормить грудью и есть ли у малыша проблемы со здоровьем.
Смеси бывают обычные, профилактические и лечебные. Обычные смеси подходят большинству детей без проблем с ЖКТ. Они достаточно хорошо усваиваются и дают хорошую прибавку в весе.
Профилактические смеси содержат добавки, смягчающие какие-либо свойства. Например, пребиотические волокна, которые помогают укрепить иммунитет и нормализовать пищеварение. Профилактические смеси рекомендуются для деток с возможными проблемами пищеварения, для докорма при СВ, а так же для основного питания. Таковы смеси с содержанием бифидобактерий, антирефлюксные, гипоаллергенные, низколактозные.
Лечебные смеси как правило отличаются по составу и выполняют функции коррекции пищеварительного процесса у детей со специфическими проблемами. Таковы, например, смеси на основе полного гидролизата молочного белка, на основе гидролизата сои и т.п. К лечебным смесям можно отнести так же и смеси для недоношенных и маловесных детей. они содержат увеличенное количества белка, витаминов и питательных веществ. Для обычного ребёнка такая смесь будет слишком тяжёлой.

Из вышесказанного следует сделать вывод: перед полным переходом на смесь необходимо пройти обследование.
Так же следует помнить, что обычные смеси низкого качества могут содержать сахар, который банально вреден для ребёнка.
Внимательно читайте этикетки и ориентируйтесь на потребности вашего малыша!


Я не подозрительна... Я за справедливость!
 
Общение и обмен опытом. » Дети - цветы жизни! » Питание.... » Как правильно подобрать смесь для кормления младенца.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024